INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вступили в силу новые правила снятия запрета на выезд должников


Теперь разрешение на выезд из страны будет выдаваться в течении суток.



01.10.2017 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1360

В России вступили в силу новые правила снятия запрета на выезд должников
В Российской Федерации вступили в силу новые правила снятия запрета на выезд должников. Так, сегодня, 1 октября, вступил в свою законную силу законопроект, ускоряющий снятие ограничений на выезд должников из России.

Так, положения этого законопроекта регламентируют ускоренную процедуру отмены ограничений на перемещение за пределы Российской Федерации, согласно которым разрешение на выезд из страны будет выдаваться в течении суток после получения судебным приставом-исполнителем ФССП информации о погашении долга.

По словам заместителя директора ФССП Ольги Помигаловой, снятие ограничения судебным приставом при директоре ФССП будет происходить не позднее дня, следующего за днем отражения информации об оплате задолженности в ГИС ГМП.

Также было сказано, что после этого информация о снятии ограничений будет незамедлительно направляться в Пограничную служба ФСБ России.

Стоит также отметить, что новый законопроект, о чём уже неоднократно говорилось, увеличил размер допустимой задолженности для россиян с десяти до тридцати тысяч рублей. Но, это нововведение не касается долгов по алиментам или возмещению вреда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления