INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вступят в силу ограничения продажи жидкости для вейпов


По словам депутатов, все меры, которые относятся к табакокурению, должны распространяться и на электронные сигареты.



30.01.2018 08:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1311

В России вступят в силу ограничения продажи жидкости для вейпов
В России вступят в силу ограничения продажи жидкости для вейпов. Депутаты считают, что все меры, которые относятся к табакокурению, должны распространяться и на электронные сигареты.

Так, сегодня, 30 января, стало известно, что глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов поддерживает инициативу Минпромторга РФ об ограничении объёмов продаж жидкостей для электронных сигарет. Чиновник считает, что в этом есть острая необходимость, потому что вейпы с каждым днём становятся всё популярнее.

К тому же Морозов обратил внимание на то, что необходимо найти компромисс между курящими и некурящими гражданами, последовательно, шаг за шагом двигаясь к ограничению табакокурения. В частности, было сказано, что электронные сигареты используются для доставки лекарств больным бронхолёгочными заболеваниям, и к тому же, могут использоваться в качестве поэтапной меры теми, кто хочет бросить курить.

Напомним, ранее Минпромторг РФ подготовил проект закона о регулировании продажи вейпов и электронных сигарет. В документе отмечается, что нужно запретить розничную продажу электронных систем доставки никотина одноразового использования с содержанием никотиносодержащей жидкости более 3 мл.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления