INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ввели жёсткие требования к безопасности аттракционов


Этого неоднократно добивались.



12.03.2016 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1437

В России ввели жёсткие требования к безопасности аттракционов
В России ввели жёсткие требования к безопасности аттракционов.  В частности стало известно, что правительство Российской Федерации на днях ввело дополнительное обязательство в отношении аттракционов, согласно которому для аттракционов требуется обязательное подтверждение соответствия требованиям безопасности.

В документе отмечается, что все аттракционы, которые будут работать, подлежат обязательному подтверждению соответствия. При этом отмечается и то, какие подтверждения должны быть: у механизированных – в форме сертификации, а немеханизированных – в форме принятия декларации о соответствии. Также тало известно, что за соответствием и наличием этих документов будут тщательно следить соответствующие органы. Ранее требования безопасности принимались на добровольной основе, теперь же они носят исключительно обязательный характер.

Стоит отметить, что в этом документе, по мнению представителей правительства страны, есть острая необходимость, так как в стране ежегодно происходит не менее десяти несчастных случаев по причине несоответствия оборудования требованиям безопасности или неисправности аттракционов. Ситуация довольно серьёзная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления