INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России выпускники техвузов получат отсрочку от армии


Отсрочка рассчитана на четыре года.



03.03.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: nsk.sibnovosti.ru
2036

В России выпускники техвузов получат отсрочку от армии
Министерства образования и науки Российской Федерации поддержало проект закона об отсрочке от службы в армии для выпускников технических вузов, трудоустроившихся в ОПК, ракетно-космической или атомной промышленности.

В ведомстве отмечают, что отсрочка рассчитана на четыре года, и она будет способствовать решению проблемы дефицита кадров и нехватки молодых специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев отметил, что документ поможет преодолеть проблему временного разрыва между окончанием обучения в вузе и поступлением на работу по специальности, дать молодым специалистам возможность закрепиться на производстве и более эффективно применять полученные знания на практике.

В свою очередь, Министерство обороны Российской Федерации к нововведению отнеслось отрицательно, пояснив, что в силу дефицита призывных ресурсов принятие законопроекта нецелесообразно. Речь идёт о количестве призывников, не превышающем 14 тыс человек, что никак не может сказаться на плановом призыве в Вооружённые силы.

Автор инициативы рассчитывает, что Правительство Российской Федерации даст своё заключение и поддержит проект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления