INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырастет пособие по безработице


Размер выплат не менялся уже 9 лет.



29.03.2018 19:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1231

В России вырастет пособие по безработице
Российские власти решили пересмотреть величину пособия по безработице, сообщили в Минтруде. Дело в том, что минимальный и максимальный размер выплат были установлены девять лет назад. Поэтому денежные компенсации оставшимся без работы гражданам давно не соответствуют прожиточному минимуму.

Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, в министерстве и приступили к разработке поправок в действующее законодательство. «Проектом федерального закона предлагаются к внесению изменения условий назначения и сроков выплаты пособия по безработице, позволяющие увеличить размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице, а также повысить уровень доступности социальной поддержки ищущих работу граждан», - говорится в материалах ведомства. Предполагается, что документ вступит в силу уже в следующем январе.

Ранее мы сообщали, что российское правительство намерено уравнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум уже с 1 мая текущего года. Ожидается, что МРОТ вырастет на 17,5% и составит 11,1 тысячи рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления