INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырастут социальные пенсии


Прибавку можно будет ощутить уже в апреле



23.02.2019 07:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1925

В России вырастут социальные пенсии

С 1 апреля почти 3,2 миллиона россиян начнут получать увеличенную пенсию. Как пояснили в министерстве труда РФ, выплаты увеличатся благодаря индексации на 2% прожиточного минимума пенсионера. Таким образом, социальная пенсия будет составлять 9266 рублей.

В Минтруда пояснили, что темп роста прожиточного минимума пенсионеров в нашей стране по итогам прошлого года держался на уровне 102%. По этой причине правительство и приняло решение проиндексировать размеры социальных пенсий на 2% в 2019 году.

До конца текущего года на индексацию пенсий и других социальных выплат из бюджета выделят 7 миллиардов рублей. При этом параллельно повышению социальных пенсий власти РФ намерены увеличить пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих по призыву, а также членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и некоторым другим категориям населения.

Ранее президент России Владимир Путин выступил с заявлением о необходимости пересчитать цифры по пенсионным начислениям в первые месяцы 2019 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления