INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России за увольнение будущих пенсионеров введут уголовную ответственность


В этом, в виду изменений в пенсионном законодательстве, возникла острая необходимость.



26.07.2018 08:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

В России за увольнение будущих пенсионеров введут уголовную ответственность
В России за увольнение будущих пенсионеров введут уголовную ответственность. При этом, как стало известно, работодателей обяжут сообщать об увольнении каждого сотрудника предпенсионного возраста в центр занятости. Эта обязанность будет касаться даже тех случаев, когда увольнение произошло по инициативе самого работника или же по соглашению сторон. Другими словами, сообщать нужно будет о каждом случае.

Стоит отметить, что на сегодняшний день эта норма только предполагается, она ещё не проработана окончательно. Известно, что проект плана по созданию условий для этих изменений будет представлен Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которая рассмотрит документ и вынесет своё решение.

По словам экспертов, которые рассматривали эту инициативу, в этом нововведении есть необходимость, потому что многие работодатели уже сегодня стараются лишать пенсионеров работы, чтобы взять на работу молодых специалистов. При увеличении пенсионного возраста такие случаи будут более частыми, поэтому будущие пенсионеры нуждаются в правовой защите в рамках Трудового кодекса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления