INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксирован резкий рост спроса на обогреватели


Жители страны не хотят мерзнуть осенью



05.10.2021 09:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2351

В России зафиксирован резкий рост спроса на обогреватели

Прохладный сентябрь в этому году вынудил россиян чаще обычного приобретать обогревательные приборы. Как выяснили аналитики, изучившие покупки наших сограждан, объеи продаж в данной категории техники вырос на 86% в натуральном выражении и на 106% - в денежном.

Наибольшим спросом у жителей страны пользовались пластиковые электрические тепловентиляторы стоимостью 2-3 тысячи рублей. На втором по популярности месте оказались электрические конвекторы, цена которых составляет около 5 тысяч рублей, и масляные радиаторы-обогреватели за 3 тысячи рублей.

Стоит отметить, что минувшим летом многие из наших соотечественников вынуждены были незапланированно установить кондиционеры. Продавцы климатической техники фиксировали небывалый ажиотаж практически по всей стране и вели запись на установку практически на месяц вперед.

Стоит отметить, что почти треть продаж обогревателей этой осенью пришлась на модели сегмента эконом. Также наметился тренд роста спроса на «умную» технику – оборудование с расширенным числом опций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления