INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заметно подорожали авиабилеты


Рост стоимости перелетов достигает 120%



02.04.2021 17:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1361

В России заметно подорожали авиабилеты

Авиаперевозки внутри страны стали значительно дороже, следует из данных агрегаторов для путешественников. Согласно имеющейся информации, стоимость билетов на апрель-июнь выросла на 15-120% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Эксперты объяснили сложившуюся ситуацию так: затраты перевозчиком растут, рентабельность снижается. Никто не отменял и накопленные за «пандемийный» год убытки. Совокупность этих факторов и привела к подорожанию авиабилетов.

Заметнее всего увеличилась стоимость билетов на рейсы из Москвы в Нижнекамск (+88%) и Томск (+91%). Чтобы добраться по воздуху из российской столицы в Набережные Челны и вовсе придется заплатить на 121% больше, чем в позапрошлом году. Также выросли цены на перелеты из Сочи в Пермь (+58%), из Новосибирска в Нижневартовск (+на 41%) и так далее. Ранее мы писали о том, что новый вид авиабилетов может появиться в России.

Стоит отметить, что такие популярные направления как Москва-Калининград и Москва-Сочи стали в 2021 году дороже более чем на 15%.В то же время эксперты отмечают большую доступность авиабилетов по РФ по сравнению с рейсами в другие страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления