INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заочная форма обучения в вузах будет исключена по ряду направлений


Новые правила начнут действовать уже 1 сентября.



20.06.2016 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1698

В России заочная форма обучения в вузах будет исключена по ряду направлений
С 1 сентября в Российской Федерации заочная форма обучения в вузах будет исключена по ряду направлений. В частности, речь идёт о таких направлениях, как экономисты, юристы и менеджеры.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, с 1 сентября 2016 года планируется исключить заочную форму обучения по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, по направлению «Государственное и муниципальное управление». Эта мера, по словам главы ведомства, позволит значительно повысить качество образования. При этом было сказано и о том, что эта мера вполне сможет серьёзно подорвать экономическую основу у псевдовузов.

На днях Александр Кравцов отметил, что первое высшее образование должно быть очным, а особенно по главным специальностям. Заочное обучение, по словам чиновника, не может дать таких знаний, как очное.

Напомним, ранее глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов говорил о том, что дисциплины общепрофессионального цикла не могут быть обеспечены ни в заочном, ни в дистанционном режиме, нужно только очное изучение, только оно может «сделать» высокопрофессиональных профильных специалистов.

Все подробности принятия этого нововведения станут известны несколько позже, после обсуждений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления