INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запретили выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей


Это необходимо для повышения уровня безопасности на территориях, прилегающих к дорогам и населённым пунктам.



08.01.2018 15:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

В России запретили выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей
В России запретили выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. Так, сегодня, 8 января, глава правительства Дмитрий Медведев утвердил поправки в Правила противопожарного режима, которые призваны значительно повысить уровень безопасности на территориях, прилегающих к дорогам и населённым пунктам.

Стоит отметить, что особое внимание в принятых поправках было уделено защите от огня охранных зон железных дорог, а также территорий, которые прилегают к автомобильным дорогам. В частности, речь идёт о новой норме, которая запрещает выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей.

Также теперь в нашей стране будет действовать и норма, которая запрещает курение в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы, во время уборки урожая.

К тому же отмечается, что в ходе уборочных работ запрещено использовать автомобили и другую технику без искрогасителей и огнетушителей.

В документе обозначена и норма, которая запрещает складировать сено, солому и дрова в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи.

Дмитрий Медведев отметил, что принятые нормы позволят повысить уровень защищённости земель населённых пунктов, а также  земель сельскохозяйственного назначения от пожаров.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления