INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запретят эмблемы бывшего СССР на одежде


За некорректное использование символики – заключение на пять лет.



14.07.2015 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2422

В России запретят эмблемы бывшего СССР на одежде
В Российской Федерации запретят эмблемы бывшего СССР на одежде. Так, стало известно, что депутаты КПФР предлагают сажать в тюрьму на пять лет тех, кто носит на одежде эмблему бывшего СССР: серп и молот. По словам депутатов, это некорректное использование советской символики.

Известно, что осенью депутаты Государственной думы планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за издевательское и некорректное отношение к государственной символике бывшего СССР и РФ.

По словам зампреда думского комитета по конституционному законодательству, члена КПРФ Вадима Соловьёва, наказывать будут тех, кто использует серп и молот в антигосударственных и унизительных целях. При этом он отмечает, что если использование государственной символики делается без разрешения и целенаправленно искажается, то вступает в силу ответственность: штрафные санкции на юридические, до 5 млн рублей, и на физические лица – 10-20 тысяч рублей. Что же касается уголовной ответственности, то она, по словам Соловьёва, должна быть предусмотрена в том случае, если идёт целенаправленное искажение символики с издевательским подтекстом. За некорректное использование символики и её искажение – тюремное заключение на пять лет.

«Символ страны необходимо держать под защитой от любого искажения или антигосударственного подтекста», – сказал Соловьёв.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления