INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запретят курить кальян


Штраф составит 20-30 тысяч рублей.



13.02.2015 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2026

В России запретят курить кальян
В России запретят курить кальян в общественных местах. Так, автором законопроекта, который запрещает курение кальяна в общественных местах, является депутат Вадим Тюльпанов. Законопроект ещё не рассмотрен, но уже внесён в Госдуму.

По мнению депутата, к кальяну следует применять такие же требования, что и к табаку. Разрешение на его курение должно быть строго регламентировано: для курения должно отводиться специальное помещение или же это вообще должно происходить на открытом воздухе. При этом Тюльпанов отмечает, что если предусмотренные условия не будут соблюдаться, штраф за это составит 20-30 тысяч рублей для должностных лиц, 50-80 тысяч рублей для юридических лиц, и от 500 рублей до 1,5 тысяч для граждан.

Также депутат акцентирует внимание и на смеси для кольяна, вопрос о которых также нужно рассмотреть. По словам Тюльпанова, сегодня часто предлагаются фруктовые смеси без содержания табака, но проверить это очень сложно, тем более, что в их состав может входить даже анаша в малых количествах или каннабисная группа, или же другие небезопасные ингредиенты. Именно из-за того, что невозможно проверить кальянные смеси на содержание наркотических веществ и никотина, кальян следует вообще запретить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления