INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запретят продажу «сухого алкоголя»


Этот запрет необходим для здоровья населения.



01.11.2017 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1192

В России запретят продажу «сухого алкоголя»
В России запретят продажу «сухого алкоголя». Так, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, возможный запрет продажи «сухого алкоголя» очень важен для здоровья населения, так как станет своеобразным барьером для опасных, неизученных веществ, которые завозят в нашу страну.

Стоит напомнить, что ранее Государственная дума перенесла на 8 ноября рассмотрение в первом чтении законопроекта о запрете производства и оборота «сухого алкоголя».

По словам Поповой, в ведомстве считают, что этот документ очень важен, так как он не только защитит россиян от дополнительных рисков и угроз, но и запретит неизвестное, неизученное нечто, что несёт риски для здоровья. При этом было сказано, что это будет первый законопроект, который запретит опасную для россиян продукцию ещё на входе в страну.

Стоит отметить, что документ, который внесён правительством, дополняет законопроект о государственном регулировании производства и оборота алкоголя понятием порошкообразная спиртосодержащая продукция.

Представители правительства ранее говорили о том, что одним из главных рисков продажи «сухого алкоголя» является то, что дозировка и способ его употребления могут быть изменены потребителем, а это опасно для здоровья и жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления