INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запустят упрощенную процедуру банкротства граждан


Изменения коснутся не только сроков, но и некоторых положений.



21.09.2016 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1213

В России запустят упрощенную процедуру банкротства граждан
В России запустят упрощенную процедуру банкротства граждан. В Государственную думу и Министерство экономического развития РФ в ближайшее время будет направлен проект упрощенной процедуры банкротства граждан. По предварительным данным, документ будет предполагать рассмотрение дела в течение нескольких месяцев и отсутствие на это затрат физических лиц-должников.

Согласно тексту разработанного документа, долг просящего об упрощенной процедуре гражданина должен составлять от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей. В тоже время месячный доход должника за последние шесть месяцев не может превышать трёх величин прожиточного минимума, при этом на счетах в банках может находиться до пятидесяти тысяч рублей.

Также новый документ прописывает и необходимость отсутствия залогов на имущество и недвижимость. Для того, чтобы объявить себя банкротом, стоимость всего имущества не должна превышать 500 тысяч рублей.

Примечательно и то, что должник на момент признания его банкротом не может состоять в браке или расторгнуть его за три года до банкротства. Этот пункт обязательно будет проверяться.

В свою очередь кредиторы, согласно новому документу, могут отказаться от упрощенного порядка, но тогда все расходы на ведение дела они возьмут на себя. В этом случае будет предоставляться выбор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления