INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России злостных алиментщиков теперь будут считать безвестно отсутствующими и лишать прописки


Благодаря этому дети будут получать пенсии по случаю потери кормильца.



08.03.2018 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1975

В России злостных алиментщиков теперь будут считать безвестно отсутствующими и лишать прописки
В России злостных алиментщиков теперь будут считать безвестно отсутствующими и лишать прописки. Так, вчера, 7 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволяет признавать должников по алиментам безвестно отсутствующими, благодаря чему дети таких должников смогут получать пенсию по случаю потери кормильца, а сами должники будут лишаться прописки.

В документе, который был опубликован на официальном портале правовой информации, отмечается, что в случаях, когда «злостного алиментщика» не удаётся разыскать в течение года со дня получения последних сведений о нём, судебные приставы будут информировать об этом взыскателей долгов по алиментам и разъяснять им право на обращение в суд. Далее, если должник не объявится и суд признает его безвестно отсутствующим, то его дети и другие нетрудоспособные иждивенцы смогут получать пенсию по случаю потери кормильца.

При этом, суд может постановить, что имущество должника может быть передано в доверительное управление, а вопрос с пропиской решится в пользу снятии с регистрации.

К тому же, если должник состоит в браке, он будет расторгнут в упрощенном порядке по решению суда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления