INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России значительно возросла смертность среди молодых людей


Старость уже не главная причина смертности.



05.08.2015 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3200

В России значительно возросла смертность среди молодых людей
В России значительно возросла смертность среди молодых людей. Так, в первом полугодии текущего года в Российской Федерации зафиксирован значительный рост смертности среди жителей в возрасте от 30 до 45 лет. Согласно данным Росстата, в первом квартале нынешнего года умерли более 988 тысяч россиян, тогда как в прошлом году этот показатель составил немногим более 961 тысяч, или 5,2%.

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, в России значительно повышается смертность, и это происходит не из-за того, что население стареет, смертность повышается у молодых людей. При этом глава ведомства отметила, что впервые за последние годы увеличилось количество суицидов, алкогольных отравлений, не поставленных при жизни диагнозов пневмонии у асоциальных групп населения, что является очень большой проблемой.

К тому же, по данным данным Росстата, естественная убыль населения в текущем году зафиксирована почти во всех регионах Центрального и Северо-Западного федеральных округов и в Поволжье.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что в России действительно существуют серьёзные демографические проблемы, но причин для паники всё же нет, данные не такие уж и пугающие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления