INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российские школы может вернуться трудовое воспитание


Очень важно приучать детей к труду, учить их работать в коллективе и совместно решать определенные задачи.



30.03.2017 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1052

В российские школы может вернуться трудовое воспитание
В российские школы может вернуться трудовое воспитание. Так, сегодня, 30 марта, стало известно, что в Государственную думу внесён законопроект, в котором изложена идея вернуть в школы, детские сады и другие образовательные учреждения такой предмет, как трудовое воспитание. Авторы документа – сенаторы Виктор Кресс и Александр Волков.

По словам чиновников, в первую очередь необходимо прописать понятие «трудового воспитания», чтобы было понятно, что оно под собой подразумевает. При этом сенаторы отмечают, что  «трудовое воспитание» – это процесс организации и стимулирования трудовой деятельности обучающихся.

В документе также отмечается, что трудовое воспитание должно идти на всех уровнях получения учащимися общего образования. По словам политиков, есть острая необходимость в том, чтобы приучать детей к труду и учить их работать, что обязательно благотворно скажется не только на процессе обучения, но и на их дальнейшей жизни.

Чиновники отмечают, что в детях с самого раннего детства нужно воспитывать и развивать трудолюбие, это очень важно в закладке полноценного общества.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что этот законопроект не будет принят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления