INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских магазинах появится кодекс этики продавца


В документ войдут правила для продавцов.



09.02.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: websmi.by
2023

В российских магазинах появится кодекс этики продавца
В скором времени в Российской федерации появится этический кодекс общения сотрудников магазинов с клиентами. В документ войдут правила для сотрудников магазинов, которые не могут разрешить конфликтную ситуацию с потребителем.

Так, стало известно, в ближайшее время ассоциация компаний розничной торговли, в которую входят 37 крупнейших торговых сетей Российской Федерации, разработает этический кодекс для продавцов. В документ в числе прочих войдут правила, рекомендации и указания для сотрудников магазинов, которые не могут разрешить конфликтную ситуацию с потребителем.

Так, директор ассоциации Андрей Карпов отметил, что вопрос о создании единого документа, который определит правила поведения сотрудников магазинов по отношению к клиентам, будет включен в повестку обсуждения с членами АКОРТ на текущей неделе.

В свою очередь представители торговых сетей отмечают, что не против разработки этического кодекса, тем более что у каждой сети уже есть опыт работы по собственным внутренним инструкциям поведения сотрудников с клиентами.

Эксперты же отмечают, что подобные правила нужно было разработать уже давно, потому что в магазинах очень часто возникают спорные ситуации, в ходе которых страдают и покупатели, и сами продавцы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления