INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских регионах могут запустить программу реновации жилья


Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы



30.10.2019 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1792

В российских регионах могут запустить программу реновации жилья

Нижняя палата парламента рассмотрит предложение законотворцев о проведении реновации жилищного фонда в субъектах РФ. Как стало известно, поступившая от Законодательного собрания Санкт-Петербурга инициатива учитывает различие финансовых возможностей для реализации программы в регионах.

В пояснительной записке к документу уточняется, что московский опыт реновации стоит принимать во внимание, но перенести его в другие города без изменений не представляется возможным: населенные пункты вдали от столицы попросту не обладают таким капиталом.

По мнению авторов инициативы, проведение реновации на территории всей России требует создания соответствующей законодательной базы на федеральном уровне.

Поступивший на рассмотрение депутатов законопроект предусматривает возможность проведения реновации не только в отношении конкретного дома, но и квартала или даже района. Предполагается, что субъекты должны получить право использования освобождаемых территорий для строительства как жилья, так и других объектов.

Напомним, программа обновления жилфонда Москвы, утвержденная в августе 2017 года, предусматривает расселение 5 173 домов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления