INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских школах больше не будут продавать кока-колу


Общественная палата хочет внести запрет.



15.09.2014 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: newsukraine.com.ua
1711

В российских школах больше не будут продавать кока-колу

Общественная палата планирует запретить продажу в школах кока-колы, а также других сахаросодержащих газированных напитков независимо от страны-производителя.

На днях к Дмитрию Медведеву обратился Владислав Гриб, первый заместитель секретаря Общественной палаты, с просьбой как можно быстрее ввести запрет на продажу кока-колы и других сладких газированных напитков в школах, больницах и других детских заведениях. Владислав Гриб считает, что употребление кока-колы и других подобных напитков очень плохо сказывается на здоровье детей.

Общественник сказал, что нужно максимально ограничить, а лучше на законодательном уровне запретить продажу таких напитков в школах, детских кафетериях, больницах и других заведениях, где часто бывают дети. По словам Гриба, любой врач может сказать, что если часто употреблять сладкие газированные напитки можно получить серьёзные проблемы со здоровьем.

«Члены Общественной палаты обеспокоены повсеместным неконтролируемым употреблением сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков с высоким содержанием искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов, что может пагубно сказаться на здоровье нации», — часть из обращения Владислава Гриба к Дмитрию Медведеву.

В свою очередь, министерство здравоохранения сказало, что если Дмитрий Медведев даст ведомству распоряжение по этому поводу, они сразу же займутся проработкой этого вопроса. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления