INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских школах будут учить играть в гольф


Идея введения программы обучения гольфу уже одобрена.



29.01.2015 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: mallorca-heute.es
1934

В российских школах будут учить играть в гольф
Экспертный совет Министерства образования и науки одобрил идею введения программы обучения гольфу в российских школах в качестве третьего вариативного урока физической культуры.

В конце прошлого года экспертный совет Министерства образования и науки Российской Федерации по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях РФ одобрил результаты апробации «Программы по предмету «Физическая культура» для общеобразовательных учреждений на основе вида спорта «гольф» в образовательном процессе и рекомендовал программу для использования в общеобразовательных учреждениях РФ».

Представители ведомства сообщили, что все необходимые рекомендации по использованию программы уже направлены в субъекты Российской Федерации.

Отмечается, что программу на основе вида спорта «гольф» было решено рекомендовать как одну из возможных программ при проведении вариативного третьего урока физкультуры в неделю в школах. Программа уже прошла апробацию в ряде субъектов Российской Федерации.

По словам специалистов, одной из главных причин включения этого вида спорта в программу средних общеобразовательных школ стало возвращение гольфа в состав Олимпийских дисциплин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления