INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских школах могут ввести обязательный экзамен по географии


Это связано с высокой значимостью предмета для формирования общенациональной идентичности и патриотического воспитания молодёжи.



08.05.2018 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

В российских школах могут ввести обязательный экзамен по географии
В российских школах могут ввести обязательный экзамен по географии. Так, рабочая группа под эгидой Русского географического общества и Министерства образования и науки подготовило документ, согласно которому для выпускников 9-х и 11-х классов предложили ввести дополнительный обязательный экзамен по географии.

В документе отмечается, что необходимость введения экзамена по этому предмету связано с высокой значимостью предмета для формирования общенациональной идентичности и патриотического воспитания молодёжи.

По предварительным данным, этот документ может быть принят до конца текущего месяца.  

Стоит отметить, что на сегодняшний день для школьников обязательны ГИА и ЕГЭ только по русскому языку и математике, тогда как географию выбирают только порядка 20–22 тысяч выпускников в год. При этом неоднократно говорилось о том, что «география» является «неинтересным» для школьников предмет. В частности, такой предмет, как обществознание, оно пользуется большим спросом при выборе для сдачи экзамена – в пределах 400 тысяч человек.

К слову, ЕГЭ - централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях - школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления