INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских школах может появиться курс психологии


Детей научат разрешению конфликтных ситуаций.



14.06.2018 01:51
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1619

В российских школах может появиться курс психологии
В российских школах предложили ввести психологию для борьбы с агрессией. Такую инициативу предложила психолог Анна Портнова в ходе круглого стола, посвящённого безопасности в школах. Об этом сообщают «РИА-Новости».

Специалисты ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского", в котором работает Анна Портнова, разработали школьную программу, рассчитанную на учеников начальной школы. Курс впишется в основы безопасности жизнедеятельности. На этих занятиях ученикам расскажут, какие проблемы могут возникать в разном возрасте, как адаптироваться в конфликтных ситуациях и кому можно пожаловаться, если тебя обижают. Главная цель курса — научить детей справляться с тяжелыми психологическими ситуациями. На данный момент программу обсуждают в Министерстве просвещения России.

Необходимость такой программы возникла после серии инцидентов в российских школах, связанных с агрессией. Самыми резонансными стали случаи в Перми, в результате которого пострадали 15 человек и в Улан-Уде, где пострадали семь человек. В обоих случаях виновники инцидентов стали жертвами травли со стороны учеников. После этого было решено создать профильное Ведомство в Генеральной прокуратуре.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления