INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских школах могут ввести уроки «Православной культуры»


Речь идёт о введении курса на протяжении всего периода обучения в школе с 1-го по 11-й класс.



29.11.2016 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1253

В российских школах могут ввести уроки «Православной культуры»
В российских школах могут ввести уроки «Православной культуры». Речь идёт о введении курса на протяжении всего периода обучения в школе с 1-го по 11-й класс.

Стоит отметить, что весь курс «Православной культуры» предлагается разделить на три блока для детей с 1-го по 4-й класс, с 5-го по 9-й класс и уроки для 10-11-х классов. При этом уроки предлагается проводить в отведённое для необязательных предметов время. То есть, уроки «Православной культуры» нужно будет включить в 30% времени необязательных предметов. Что же касается первоклассников, они будут изучать во внеурочное время, для учеников других классов – уроки будут внесены в расписание.

Известно, что письмо с подробным описанием курса было разослано 36-и членам Учебно-методического объединения Российской Федерации. В ближайшие дни они проведут заочное голосование, в ходе которого и решится этот вопрос.

Напомним, несколько месяцев назад уже предлагалось ввести в школьную программу уроки «Православной культуры», но этот вопрос так и не был решён. Сообщалось, что его решение будет отложено на некоторое время. Представители Министерства образования и науки не комментировали эту ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления