INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских супермаркетах могут появиться отдельные кассы для ветеранов


Правом на внеочередное обслуживание участникам войны удаётся воспользоваться не всегда.



20.04.2015 16:06
текст: Анна Некрасова
фото: kgd.ru
1716

В российских супермаркетах могут появиться отдельные кассы для ветеранов
Руководитель центра социальной и правовой защиты организации «Офицеры России» Сергей Ермоленко обратился в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) с предложением выделить в торговых сетях отдельные кассы для ветеранов и участников ВОВ.

Как пишут Известия, по мнению автора инициативы, отдельные кассы необходимо установить на постоянной основе, а не просто в рамках акции к 70-летию Великой Победы. Такая мера социальной поддержки станет отличным подарком для ветеранов. К 9 мая кассы для их обслуживания можно украсить в праздничном стиле.

Ермоленко сообщил, что отдельные кассы для инвалидов и беременных женщин в некоторых гипермаркетах уже есть. Так вот, в случае наличия в торговой точке таких касс перечень обслуживаемых можно просто расширить, добавив в него ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Свою инициативу Ярмоленко объясняет тем, что хоть в большинстве магазинов участники ВОВ и имеют право на внеочередное обслуживание, часто ветераны не могут им воспользоваться. Не каждый участник войны станет отстаивать свои права, когда перед ним огромная очередь. Поэтому необходимо визуально обозначить, что в конкретной кассе ветераны смогут пройти без очереди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления