INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россию может «вернуться» единый соцналог


Правительство хочет ликвидировать страховые взносы и вернуть соцналог.



21.01.2016 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1613

В Россию может «вернуться» единый соцналог
В Россию может «вернуться» единый соцналог. Так, сегодня стало известно, что правительство Российской Федерации принялось рассматривать возможность ликвидации страховых взносов и возвращения с 2017 года единого соцналога. Депутаты считают, что так будет лучше, в этом есть острая необходимость.

По предварительным данным, в рамках антикризисных мер правительством рассматривается возможность возвращения с 2017 года отмененного в 2010 году единого соцналога вместо действующих сейчас страховых взносов в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. При этом стало известно, что социальные фонды не будут ликвидированы,  они продолжат свою работу, но синхронизируя её с ФНС.

Известно, что проект, который будет разрабатывать правительство, должен быть готов до 1 марта 2016 года и предлагать упразднить три страховых взноса с их превращением в социальный налог с 1 января 2017 года.

В свою очередь многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, утверждают, что превращение взносов в налоги противоречит страховым принципам работы пенсионной системы и других социальных систем, и это просто недопустимо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления