INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россию возвращаются вытрезвители


Этот вопрос обсуждается уже несколько месяцев.



15.12.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2030

В Россию возвращаются вытрезвители
В Российскую Федерацию возвращаются вытрезвители. Так, народные избранники Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят, чтобы в стране опять начали работать вытрезвители. И, вчера, 14 декабря, на пленарном совещании собрания было обнародовано соответствующее обращение к председателю руководства Ольге Голодец.

Известно, что документ предлагает «рассмотреть возможность и целесообразность возрождения в РФ института вытрезвителей». По словам авторов письма, в текущем году умерло более пяти миллион человек, страдающих от алкоголизма, более 62% самоубийств также связаны с этим недугом. Согласно статистике, приведенной депутатами в письме, более 72% убийств также совершается на почве злоупотребления спиртным. И именно поэтому в стране нужно возродить вытрезвители.

Стоит отметить, что вопрос о возвращении вытрезвителей уже не первый месяц обсуждается, в частности, он активно обсуждался на заседаниях комиссии по законности и правопорядку.

В свою очередь многие депутаты выступают против возвращения вытрезвителей, так как, по их словам, прежде нужно подготовить соответствующую базу и тщательно подготовить законодательство. Чиновники отмечают, что вытрезвители были «закрыты» не просто так и поэтому их не стоит спешить возвращать.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления