INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ростовской области шахтёры объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты


Общая сумма задолженности превышает 300 миллионов рублей.



23.08.2016 05:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1239

В Ростовской области шахтёры объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты
В Ростовской области объявили голодовку десятки шахтёров. Людям вот уже более года как не платят зарплату. Об этом сообщил журналистам сотрудник Российского профсоюза угольщиков (Росуглепроф) Юрий Чебураков.

По его словам, на данный момент официально голодает 64 шахтёра. Общее же количество работников шахт, которым не выплачивают заработную плату, перевалило за 2 200 человек. Все эти люди являются сотрудниками КГ «Кингкоул».

Люди не видели денег с весны 2015 года. Что касается генерального директора ООО «Кингкоул» Владимира Пожидаева, то он находится в СИЗО. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» и «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

На данный момент времени платить шахтёрам зарплату некому. Да и нечем. Пострадавшие обращались во все инстанции. По закону о банкротстве, работники могут получить деньги только после того, как будет продано имущество компании. Однако покупать «Кингкоул» никто не спешит. Да и не факт, что вырученных денег хватить для погашения всех долгов по зарплате.

Отметим, что ГК «Кингкоул» владеет четырьмя шахтами - «Алмазной», «Ростовской», «Гуковской» и «Замчаловской». На данный момент времени ни одна из вышеперечисленных не функционирует. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что сама ликвидация этих 4-х шахт будет стоить не менее 2-х миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления