INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ростуризме предложили развивать туризм на Дальнем Востоке


В настоящее время там нет для этого нужной инфраструктуры.



23.05.2015 10:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1626

В Ростуризме предложили развивать туризм на Дальнем Востоке
Олег Сафонов, возглавляющий Федеральное агентство по туризму, выступил с инициативой открыть для туристов Дальний Восток. Для этого он призвал создать там инфраструктуру для приёма круизных лайнеров и разработать специальный пакетный тур.

Как пишет Интерфакс, на совещании по развитию туристской отрасли Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов Сафонов заявил, что сейчас Дальний Восток посещают очень мало туристов. До 2 миллионов человек проходят мимо этого региона. Дело в том, что возможность принимать крупные суда у Дальнего Востока ограничена, причальные стенки отсутствуют.

По словам главы Ростуризма, в рамках федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма необходимо выделить средства на строительство причальных стенок, дорог, углубление дна и так далее.

Помимо того, нужно решить вопрос о строительстве пирсов с таможней и пунктами паспортного контроля во Владивостоке. Рядом с пирсами, в свою очередь, необходимо создать продуктовые рынки с морепродуктами. Такие меры позволят развивать в регионе туризм и предпринимательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления