INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РПЦ напомнили, что в храм ходят не для селфи


Прихожан попросили воздержаться от тщеславности.



18.04.2017 00:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1439

В РПЦ напомнили, что в храм ходят не для селфи
Увлечение гаджетами и привычка делать селфи не оставляет многих россиян даже во время церковных богослужений. О том, что люди нередко забывают, для чего пришли в храм, рассказал профессор Московской духовной академии и семинарии протоиерей Максим Козлов. Он напомнил, что во время службы необходимо отключать телефон, подчеркнув, что делать селфи во время богослужения – неправильно. «Желательно от этой наивной, где-то понятной тщеславности воздержаться», - отметил священник.

Стоит отметить, что многие россияне, присутствовавшие на Пасхальных богослужениях, выкладывали в соцсети селфи из храмов.Протоиерей рассказал, что использование смартфонов для разговоров или фотосъемки в стенах церкви нарушает суть богослужения.

Ранее мы сообщали, что ученые обвинили селфи в разрушении романтических отношений. Исследователи уверены: именно из-за этих снимков люди конфликтуют с близкими.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления