INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РПЦ обсуждают, как отправить лиц нетрадиционной сексульной ориентации за решётку


Власти собираются обсуждать возможность уголовной  ответственности за гомосексуализм



13.01.2014 17:43
текст: Алина Павлова
фото: Газета.ru
2094

В РПЦ обсуждают, как отправить лиц нетрадиционной сексульной ориентации за решётку
Высокопоставленный управляющий Русской православной церкви протоирей Всеволод Чаплин сообщил в интервью газете «Известия», что гомосексуальные контакты «должны быть полностью исключены из жизни нашего общества». Ради решения этой задачи Чаплин предложил «подключить право»: по соображениям протоирея, нужно ввести уголовное преследование гомосексуальных людей демократическим, по его мнению, способом – через всенародный референдум.


А так же на высшем уровне РПЦ поддержали предложение скандально известного актёра и священнослужителя Ивана Охлобыстина вернуть в законодательство страны преследование за добровольные половые отношения между мужчинами. По разным оценкам, по соответствующей статье в СССР с момента её введения в 1926 г. до её отмены в 1993 г. были осуждены на сроки до пяти лет от 60 000 до 250 000 человек. С точки зрения Охлобыстина, гомосексуалы должны приговариваться к тюремному заключению на том основании, что их “безнаказанное существование оскорбляет чувства верующих”.

Идея исключить гомосексуальность при помощи тюрьмы выдвигается на фоне международной кампании правозащитников, обличающих усиление дискриминации ЛГБТ в РФ. Российские ЛГБТ-активисты, чьи публичные акции последовательно запрещается со ссылкой на недавно принятый закон о запрете «пропаганды гомосексуализма», опасаются, что после окончания Олимпиады российские политики, взявшие курс на «традиционные ценности общества», православия, введут новые репрессии.

Уголовное преследование гомосексуальных отношений процветает в слаборазвитых странах Африки, Ближнего Востока и Южной Азии.
Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам право на неприкосновенность частной жизни и запрещает издавать законы, отменяющие или умаляющие права человека и гражданина.

Совет Европы, членом которого является Россия, считает преследование ЛГБТ нарушением принципов, закреплённых в Европейской конвенции о правах человека. На 24-й сессии Совета ООН по правам человека в сентябре 2013 г. Россия обязалась защищать права ЛГБТ и принимать все необходимые меры для устранения дискриминации по признаку сексуальной ориентации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления