INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РПЦ рассказали, за чей счёт путешествует по миру патриарх Кирилл


Государственные средства на это не расходуются.



24.02.2016 15:30
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2237

В РПЦ рассказали, за чей счёт путешествует по миру патриарх Кирилл
В Русской православной церкви рассказали, за чей счёт патриарх Кирилл посещает другие страны. По словам главы пресс-службы патриарха – священника Александра Волкова, для поездок используются исключительно спонсорские средства, из федерального бюджета никаких денег на эти цели не поступает.

Волков пояснил, что для некоторых благотворителей очень важно поддерживать РПЦ, поэтому они берут на себя все расходы, связанные с поездками патриарха по миру. И церковь таким спонсорам очень благодарна.

По подсчётам, последнее путешествие главы РПЦ по Латинской Америке и перелёт из Чили в Антарктиду обошёлся примерно в 20,9 миллиона рублей. Из них только 8,4 миллиона ушло на оплату керосина для полётов, а на перевозку 30 человек, сопровождающих патриарха в Антарктиду, было потрачено ещё 12,58 миллиона рублей.

Известно, что делегация Русской православной церкви в основном путешествовала на самолете Ил-96-300, который используется спецотрядом «Россия», подчиняющимся управлению делами президента. Также отмечается, что в Антарктиду патриарх Кирилл летал самолётом компании Antarctic Airways.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления