INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Санкт-Петербурге есть кафе, где ежедневно бесплатно угощают обедами пожилых


Расположено кафе «Добродомик» на Васильевском острове



12.12.2018 19:55
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1220

В Санкт-Петербурге  есть кафе, где ежедневно бесплатно угощают обедами пожилых

Изначально его хозяева Александра Синяк и Евгений Гершевич открывали его как обычное кафе. Как-то раз Евгений сам обслуживал пожилого клиента и просто не смог взять с него денег, сказав, что пенсионеров у них кормят бесплатно. С тех пор дедушка стал часто приходить в заведение и, как признается Евгений, более интересного, внимательного и интеллигентного собеседника он в жизни не встречал. Но однажды, владелец кафе сломал ногу и несколько дней отсутствовал на работе, а официант не был предупрежден на счет того самого дедушки, и взял с него плату. С тех пор пенсионер больше не появлялся.

Супруги на семейном совете долго обсуждали произошедшее, и именно тогда решили, что организуют в кафе нововведение: каждый день с 12 до 16 часов они будут угощать бесплатными обедами пожилых людей, а в остальное время будут работать в обычном режиме, чтобы заработать на завтрашнее угощение для пенсионеров. И, конечно же, главное правило «Добродомика» - это уважительное и бережное отношение к своим посетителям преклонного возраста. Евгений и Александра очень надеялись, что «их дедушка» увидит когда-нибудь объявление о бесплатных обедах и снова зайдет к ним «на огонек».

Через некоторое время «Добродомику» пришлось расширяться, чтобы помещение могло вместить всех желающих. Необычному проекту помогали самые разные люди: кто-то подвозил стройматериалы, кто-то предлогал помощь в самом ремонте, кто-то переводил деньги. Причем, помощь шла не только от питерцев, но из других городов России и даже из-за рубежа. Осенью кафе переехало в новый зал, и теперь одновременно оно может вместить 60 человек. Пенсионеры Северной столицы несказанно рады, что у них появилось свое кафе, ведь там их не только вкусно и бесплатно кормят, но и создают настоящую семейную атмосферу, где они могут пообщаться и отдохнуть душой.

А буквально несколько дней назад стало известно, что известный предприниматель и певец Эмин Агаларов, заинтересовавшись проектом «Добродомика», встретился с Александрой и Евгением и предложил свою помощь в открытии сети «Добродомиков» сначала в Москве, а потом и по всей России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления