INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Санкт-Петербурге пошел синий снег


В причинах появления необычных осадков разбираются экологи.



26.12.2017 18:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3575

В Санкт-Петербурге пошел синий снег
В Петроградском районе Санкт-Петербурга выпал синий снег. Крайне обеспокоенные необычным цветом осадков жители обратились за разъяснениями в Росприроднадзор. Специалисты ведомства сразу же отправились на место происшествия, чтобы проверить поступающие к ним жалобы. «Факт подтвердился. Снег имел оттенок от светло-голубого, а местами, например, на тротуаре, примыкающем к зданию, которое подлежит сносу, имел фиолетовый оттенок. Для установления вещества, которое вызвало окрашивание снега, лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» был произведен отбор проб. Синий снег отправлен на анализ», - сообщили в Росприроднадзоре.

Несмотря на то, что официальной информации о причинах выпадения синего снега на данный момент не имеется, поскольку результаты исследования еще не готовы, взволнованные горожане делятся предположениями в социальных сетях. В частности, высказываются мнения о том, что осадки могло принести ветром с Химико-Фарамацевтического завода.

Ранее мы рассказывали о том, что москвичам не давал покоя неприятный запах «тухлой квашеной капусты». Как выяснилось, его источником был мусорный полигон «Кучино», расположенный на территории Балашихи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления