INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Саудовской Аравии женщины теперь могут водить мотоциклы и грузовики


Ранее действовал официальный запрет.



17.12.2017 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

В Саудовской Аравии женщины теперь могут водить мотоциклы и грузовики
В Саудовской Аравии женщины теперь могут водить мотоциклы и грузовики. На днях, представители управления транспортом Саудовской Аравии обнародовали детали новых правил, которые заключаются в отмене запрета на вождение автомобилей для женщин.

Также представители ведомства обратили внимание на то, что в сентябре в Саудовской Аравии был издан указ, согласно которому женщины смогут управлять легковыми автомобилями уже с июня 2018 года. Но, тогда было сказано, что вопрос касательно разрешения управления женщинами мотоциклов и грузовых машин, будет рассматриваться и в скором времени решение будет принято.

Специалисты управления сказали о том, что женщины смогут водить грузовики и мотоциклы, и законодательство относительно вождения будет «одинаковым для мужчин и женщин». При этом было отмечено, что женщины, которые являются участниками дорожно-транспортных происшествий или нарушают правила дорожного движения, будут направляться в специальные центры, в которых работают только женщины.

Ранее специалисты ведомства говорили о том, что для водителей-женщин нужно разработать специальные регистрационные номера на авто, но позже было принято, что в этом нет никакой необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления