INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Шереметьево отказались пускать на борт самолета женщину на инвалидной коляске


Предложили обойтись без нее.



18.10.2015 23:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1945

В Шереметьево отказались пускать на борт самолета женщину на инвалидной коляске
Модель и дизайнер Светлана Нигматуллина прилетела из Калининградской области для участия в Неделе высокой моды. Женщина прикована к инвалидной коляске, но это не мешает ей ездить по миру и заниматься любимой работой.

Домой Светлана собиралась улететь из Шереметьево, но сотрудники авиакомпании не пустили ее на борт из-за коляски – в службе доставки багажа заявили, что принять такой груз не могут, пишет "Комсомолка".

«Такими занимается другая служба, и ее сотрудники стояли тут же рядом, в полной готовности помочь. Но представитель авиакомпании оказался непреклонен», - рассказала женщина. Она поясняет, что на свой рейс до Калининграда опоздала, хотя приехала и прошла регистрацию вовремя.

Светлана рассказала, что вместе с ней пять часов в аэропорту вынуждены были провести ее друзья, которые вызвались помочь и проводить. 

«Им даже отказали в возможности поставить машину на бесплатную автостоянку. И вместо того чтобы быть в Калининграде около восьми часов вечера, я вышла из самолета во втором часу ночи. А ведь еще нужно было добираться до Гвардейска», - говорит женщина. 

По словам Светланы, нигде в мире она не сталкивалась с такой ситуацией, хотя летает достаточно много. На следующий день после случившегося ей позвонили из «Аэрофлота» с извинениями и предложили один билет бизнес-класса в качестве компенсации. Нигматуллина отказалась от него и уверяет, что не собирается развязывать «войну» - просто хочет, чтобы она сама и другие инвалиды не сталкивались с подобным отношением. Кстати, компанию женщина не винит – уверена, что здесь сработал человеческий фактор: конкретный сотрудник неправильно истолковал свои обязанности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления