INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школах и вузах России хотят ввести уроки по борьбе с коррупцией


Первые курсы таких занятий будут пробными.



01.09.2015 07:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1570

В школах и вузах России хотят ввести уроки по борьбе с коррупцией
В школах и высших учебных заведениях нашей страны хотят ввести пробный курс тематических уроков, посвящённых борьбе со взяточничеством. С соответствующей инициативой вышел экспертный совет при правительстве.

Как сообщили в пресс-службе Открытого правительства, специализированные уроки «Коррупция: Что это такое» для учащихся 9-11 классов и «Как говорить с детьми о коррупции» для родителей учеников 6-11 класса необходимо апробировать в средних образовательных школах столицы, Санкт-Петербурга, Владимира и Барнаула.

Помимо того, для студентов высших учебных заведений этих городов предложено пробно провести курс «Основы антикоррупционной политики». Ведомство уточняет, что такие занятия могут быть введены на гуманитарных и технических дисциплинах бакалавриата, а также в школах бизнеса. Целью подобных мер специалисты называют унификацию общеобразовательных и профессиональных программ по теме борьбы со взяточничеством.

По словам министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, детям нужно рассказывать о вреде коррупции со школьных лет, не дожидаясь, пока они вырастут, начнут злоупотреблять служебным положением, давать и брать взятки. Культуру неприятия таких действий важно прививать россиянам вовремя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления