INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школах хотят запретить продажу чипсов и газировки


Детей необходимо оградить от этих продуктов



28.09.2018 13:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
853

В школах хотят запретить продажу чипсов и газировки
Один из депутатов Государственной думы выступил с предложением ввести в российских школах запрет на продажу чипсов, газировки и сладостей. Это, по его словам, поможет предотвратить у детей формирование привычки к употреблению пищи, которая вредит здоровью. 

Инициатор нововведения отметил, что в нашей стране необходимо серьёзно подойти к проблемам формирования здорового образа жизни. Очень важно регулярно давать родителям системные знания по всем вопросам перехода на здоровый образ жизни, а особенно уделять внимание правильному питанию.

По словам депутата, появление лишнего веса у детей и развитие ожирения в большей степени зависит именно от поведения родителей. Если в семьи положительно относятся к употреблению сладостей, ребёнок будет зависим от них, в связи с чем возможно развитие серьёзных проблем. 

Депутат отмечает, что вопрос перехода на ЗОЖ достаточно серьёзный и сложный. Но, если начать со школ, запретив продажу вредных продуктов, можно сделать большой шаг в этом направлении. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления