INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школах Нижнего будут обучаться более 50 украинских детей


Дети вынужденных переселенцев готовятся к 1 сентября.



19.08.2014 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: gazetairkutsk.ru
1886

В школах Нижнего будут обучаться более 50 украинских детей

Вчера, 18 августа, Михаил Цветков, начальник отдела общего образования департамента образования городской администрации, сообщил журналистам, что 1 сентября в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода продолжит обучение 51 украинский школьник. По словам чиновника, сегодня на территории областного центра находится 108 детей, прибывших с юго-востока Украины.

Цветков рассказал, что родители шестерых детей обратились за помощью в получении мест в детских садах, а родители 51 ребёнка попросили предоставить им места в средних общеобразовательных школах. В заключении было сказано, что вопрос предоставления мест в детских садах и школах украинцам решается, никому не будет отказано.

Также чиновник отметил, что украинские дети будут обучаться по тем же учебникам и по той же программе, что и нижегородские школьники. Только вот для украинских детей, которые плохо владеют русским языком, будут созданы дополнительные занятия. В свою очередь учителя местных школ заявляют о том, что проблем с обучением украино-язычных детей быть не должно, дети быстро адаптируются, и дополнительные занятия им в этом помогут. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления