INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школах Подмосковья введут уроки по правильному сбору мусора


Школьников будут учить раздельному сбору мусора.



14.03.2018 15:36
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1809

В школах Подмосковья введут уроки по правильному сбору мусора
По примеру многих европейских стран в России уже не первый год внедряется программа по раздельному сбору мусора. В некоторых регионах она функционирует успешно, где-то «захлебнулась», ограничившись лишь установкой специализированных контейнеров. В рамках данной программы в школах Московской области, с начала нового учебного года, будут введены обязательные уроки, которые научат детей правильному раздельному сбору мусора.

По словам губернатора Московской области, учащиеся будут учиться грамотной сортировке мусора на перерабатываемый и неперерабатываемый. Также внимание будет уделено экологическому воспитанию школьников, их будут приучать к бережному обращению с окружающей средой, рачительному использованию восполняемых природных ресурсов и экономии невосполнимых материалов. Сообщается, что уроки по раздельному сбору мусора будут проводиться в школах в рамках учебной программы по ОБЖ.

Обучение правильному сбору мусора является важной задачей школы, так как регион вскоре должен перейти на раздельный сбор отходов, планируется, что это произойдет в 2019 году. К этому времени уже должна быть готова вся необходимая инфраструктура – мусоросжигательные заводы, мусорные площадки, оснащенные специальными контейнерами, а также граждане должны уметь правильно рассортировать мусор, чтобы система могла четко функционировать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления