INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школьную программу будет включена тема реабилитации жертв репрессий


В этом, по словам уполномоченного по правам человека, есть острая необходимость.



29.10.2016 15:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1748

В школьную программу будет включена тема реабилитации жертв репрессий
В скором времени в программе российских школ появится направление о реабилитации жертв политических репрессий. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

По словам Москальковой, в программах школы будет появляться такое направление, как реабилитация жертв политических репрессий. В этом, по словам уполномоченного по правам человека, есть острая необходимость. «Для меня как для уполномоченного по правам человека это очень важно, потому что одно из направлений – это правовое просвещение, это помощь сегодняшним людям, которые могут стать невиновно осуждёнными или привлеченными к уголовной ответственности», – сказала Москалькова.

При всём этом чиновник отметила, что для каждого, в ком живёт сострадание и понимание своего отечества, день реабилитации жертв политических репрессий совершенно особый. И сегодня это очень важно, ведь в этот день  вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.

Напомним, 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей. Официально этот день был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления