INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школьную программу хотят внести изменения


На первом этапе нововведения коснутся только двух предметов



14.08.2018 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1352

В школьную программу хотят внести изменения
Сегодня, 14 августа, стало известно, что члены инициативной группы обратились в Министерство просвещения РФ с предложением внести изменения в школьную программу. По их словам, такие предметы, как физика и информатика в первую очередь нуждаются в изменениях, которые касаются добавления практических занятий с упором на современные технологии.

Члены инициативной группы обращают внимание на то, что школьная программа по этим предметам должна быть дополнена темами по основам блокчейна, разработкой программ для современной роботехники и т.д. По их словам, в этом есть острая необходимость, нужно идти в ногу со временем, нужно давать возможность школьникам получать востребованные практические навыки.

Также в предложении отмечается, что большая часть практических занятий по этим предметам должна проводиться на предприятиях с привлечением профильных специалистов, учителя в школах не справятся с правильной подачей этой информации.

Представители Министерства просвещения ещё не прокомментировали это предложение. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления