INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Швейцарии арестовали руководство ФИФА


Функционеров обвиняют в рэкете и многомиллионных взятках.



04.12.2015 04:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1281

В Швейцарии арестовали руководство ФИФА
3 декабря в Цюрихе была проведена операция по задержанию высокопоставленных руководителей ФИФА. По последним данным задержано 16 чиновников.

В числе арестованных руководители КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ.  Задержаны главы национальных федераций Боливии, Гватемалы, Бразилии, а также несколько действующих и бывших чиновников ФИФА. По словам генерального прокурора США Лоретты Линч, задержанным предъявили обвинения по 92 различным пунктам.

Известно, что у следствия есть достоверная информация о вымогательстве чиновников ФИФА с различных компаний около 200 миллионов долларов. Функционеров обвиняют в использовании своего влияния в преступных целях, организации системы взяток, а также отмывании денег при продаже коммерческих прав, телетрансляций и билетов.

8 чиновников ФИФА уже признали свою вину. Среди них бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб, вице-президент футбольной федерации КОНМЕБОЛ и бывший глава футбольной федерации Чили Серхио Хаду, вице-президент КОНМЕБОЛ, член исполкома ФИФА и глава футбольной федерации Колумбии Луис Бедойя.

Власти США требуют экстрадиции подозреваемых на свою территорию. Сами задержанные отказываются въезжать на территорию Америки. Не исключено, что аресты сотрудников ФИФА продолжатся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления