INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Швейцарии устали от украинских беженцев


Об этом сообщает телеканал SRF



16.06.2022 08:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2515

В Швейцарии устали от украинских беженцев
В Швейцарии многие семьи, принявшие украинских беженцев, начали жаловаться на поведение гостей. К текущему моменту жалоб стало поступать всё больше и больше. Об этом рассказала директор швейцарской службы помощи беженцам Мириам Беренс в эфире телеканала SRF.

Основной причиной разногласий, по словам Беренс, является различие в менталитете.
Швейцарцам стало тяжело уживаться с украинцами на одной территории. В своих заявлениях местное население говорит об усталости от «гостей» из Украины. Проблем возникает еще больше, если украинские семьи заселяются с детьми.

Посторонние в швейцарских домах стали сильно мешать хозяевам. При этом Мириам Беренс отметила, граждане Украины не очень-то хотят жить в пригородах и сёлах, они стремятся заселиться в мегаполисы.

«Многие беженцы с Украины ушли жить в города. Ситуация там, безусловно, обострилась. Большой проблемой стали различия в менталитете. Тем более, когда там дети, это приводит к трениям».

С начала спецоперации на Украине желание приютить беженцев в своём доме выразили около 30 тысяч швейцарских семей. Потом число семей, желающих оказать помощь, стало заметно снижаться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления