INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ситуации с изъятием ребенка из семьи в Татарстане будут разбираться надзорные органы


СМИ сообщили, что ребенок был изъят из-за долгов семьи за коммунальные услуги.



14.01.2017 23:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1589

В ситуации с изъятием ребенка из семьи в Татарстане будут разбираться надзорные органы
В средствах массовой информации появились публикации о том, что в Татарстане ребенка изъяли из семьи только потому, что его родные не смогли своевременно погасить задолженность за коммунальные услуги. При этом СМИ ссылались на документ, принятый Советом Зеленодольского муниципального района республики 12 декабря прошлого года. Ознакомившаяся с его текстом уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что изъятие детей в данном случае является манипуляцией, поэтому допускать подобных случаев нельзя ни в коем случае.

«Поступила информация о том, что причиной изъятия ребенка может быть неуплата задолженности за коммунальные платежи в одном из муниципальных районов Татарстана. И сейчас мы подготовили ряд мер, мы сделали запросы в прокуратуру о том, что такие действия, во-первых, неправомочны, и манипулировать изъятием детей недопустимо», — приводит РИА Новости слова омбудсмена.

При этом начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Зеленодольского района Александр Коршунов заявил, что документ, на который ссылается пресса, на самом деле был некорректно сформулирован, поэтому и действия муниципалитета поняли не верно. По его словам, долг по коммунальным платежам не является основанием для изъятия ребенка из семьи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления