INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени появится сказочная карта России


На карте не будет привычных названий городов.



30.10.2014 11:44
текст: Елена Ткаченко
фото: rus-touristo.ru
2413

В скором времени появится сказочная карта России
Весной следующего года в России появится сказочное метеобюро, которое будет прогнозировать погоду в городах страны, где родились или проживали герои былин и сказок. Об этом пишет «МК».

Алексей Козловский, автор проекта «Сказочная карта России», рассказал, что на специальной интерактивной карте прогнозов в Интернете, вместо привычных названий городов появятся «родина Снегурочки» (Кострома), «родина Ильи Муромца» (Муром) и другие. По словам Козловского, Москва будет переименована в «родину Чебурашки», Нижний Новгород – «Золотая рыбка», а небольшой городок Яранск в Кировской области в честь героя местных сказок – Глинышка, Великий Новгород в необычном метеопрогнозе ждёт почетное звание «родины Садко», а прогнозы погоды по Тверской области будут начинаться со слов «..на родине Змея Горыныча».

По словам автора проекта, интернет-портал «Сказочное метеобюро» будет запущено весной следующего года, его открытие планируют приурочить ко Дню Рождения Снегурочки.

По предварительным данным, бюро будет давать прогнозы погоды в более 30 регионах и городах России, переименовав их на сказочно-былинный лад. Узнать погоду можно будет на ближайшие сутки или неделю — посмотреть температуру, ожидаемые осадки и атмосферное давление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления