INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени россиян обяжут проходить тестирование на алкоголь и наркотики на работе


Пункты о профилактике курения и алкоголизма хотят включить в коллективные договоры.



01.03.2018 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1773

В скором времени россиян обяжут проходить тестирование на алкоголь и наркотики на работе
В скором времени россиян обяжут проходить тестирование на алкоголь и наркотики на работе. Так, согласно идее Министерства здравоохранения Российской Федерации, пункты о профилактике курения и алкоголизма хотят включить в коллективные договоры.

По словам главного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна, вполне возможно ввести на предприятиях России тестирования на алкоголь и наркотики.

Брюн отметил, что уже есть опыт на некоторых предприятиях, но пока это тестирование не стало массовым, но его стоит опробовать шире.

«Сейчас мы занимаемся тем, чтобы войти во все трудовые коллективы и проводить там профилактическую работу. Всё будет добровольным», - отметил Брюн.

Также было сказано, что идея министерства в большей степени заключается во включении пунктов о профилактике курения и алкоголизма в коллективные договоры. В частности, речь идёт о том, чтобы не увольнять сотрудника предприятия, проходящего курс лечения от зависимости.

По словам Брюна, хроническое злоупотребление алкоголем является одной из причин смерти в работоспособном возрасте, а это влечёт за собой снижение общей производительности труда и, конечно же, ложится бременем на экономику страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления