INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году для мигрантов введут новую госпошлину


За получение сертификата о прохождении экзамена, разрешающего работать на территории России нужно будет платить.



12.01.2016 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1550

В следующем году для мигрантов введут новую госпошлину
Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы, согласно которым в 2017 году будет введена государственная пошлина за выдачу иностранцам сертификатов о знании русского языка, истории России и основ её законодательства для работы на территории Российской Федерации. К слову, сейчас мигранты оплачивают только саму процедуру сдачи экзаменов (4,9 тыс рублей), без госпошлины.

Стоит отметить, что пока ещё неизвестно, каким будет конечный размер госпошлины, но по предварительным данным она может составить 600–1000 рублей. «Размер государственной пошлины за госуслугу, предлагаемый законопроектом, устанавливается по аналогии с размером государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства РФ или выходом из гражданства, а также с въездом в Российскую Федерацию», – пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

Помимо этого разработанный законопроект предлагает наделить Рособрнадзор полномочиями по государственному контролю и надзору за проведением экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Напомним, с 1 января 2015 года все мигранты, желающие получить разрешение на работу в России, обязаны пройти комплексный тест по русскому языку, основам права и российской истории и получить подтверждающий прохождение экзамена сертификат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления