INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году студентам повысят стипендии


Сроки повышения стипендий будут определены в ближайшее время.



05.09.2015 12:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1637

В следующем году студентам повысят стипендии
В 2016 году студентам повысят стипендии. Так, по словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, сроки повышения стипендий будут определены в ходе бюджетного процесса, и, многое в этом случае будет зависеть от позиции депутатов. При этом стоит отметить, пока неизвестно когда именно планируется повышение – с начала следующего года, либо с середины, всё будет решаться в ходе бюджетного процесса.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что стипендии российским студентам будут повышены на уровень фактической инфляции, добавив, что позиция ведомства в том, что индексацию стипендий необходимо проводить опережающим образом по отношению к темпам инфляции.

«Принято решение, что индексация будет на уровень фактической инфляции, а сроки повышения будут определены в ходе бюджетного процесса, который сейчас идёт. Повышение произойдет либо с начала следующего года, либо с середины», – сказал Ливанов.

При этом, по словам министра, ещё в начале текущего года ведомство предлагало и рассматривало 20-процентную индексацию, но правительством такое предложение не было одобрено из-за непростой бюджетной ситуации. В этом Ливанов очень надеется на поддержку депутатов, так как сейчас многое будет зависеть от позиции депутатского корпуса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления